UFC 217. Сен-Пьер, Диллашоу и Намаюнас стали новыми чемпионами

XSPORT.ua проследил за главным турниром осени

Сен-Пьер задушил Биспинга / Sherdog.com

В Нью-Йорке на «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся турнир UFC 217, на котором после 4-х лет отсутствия в октагон вернулся канадец Жорж Сен-Пьер.

СЕН-ПЬЕР – БИСПИНГ

В главном поединке шоу британец Майкл Биспинг (30-8) защищал чемпионский титул в среднем весе против канадской легенды и экс-короля полусреднего веса канадца Жоржа Сен-Пьера (26-2).

Бойцы пристреливались чуть более одной минуты, и затем канадец потряс чемпиона оверхендом. Биспинг не стал бежать с ответом на соперника, продолжая действовать вторым номером. У британца в течение боя в основном проходили легкие удары. А бывший полусредневес в ответ постоянно поддавливал и пробивал более увесистые панчи. На последней минуте раунда Жорж провел тейкдаун, но британец мгновенно поднялся. В концовке претендент еще раз потряс противника. На этот раз у него прошел супермен-панч, а затем последовал удар ногой с разворота.

Вторую пятиминутку бойцы снова начали с раскачки. За счет большей активности у Сен-Пьера проходили мощные попадания, которые помогали ему записать себе в актив несколько эпизодов. Во второй половине пятиминутки канадец провел тейкдаун, но снова ничего не смог сделать в партере. В стойке британец сразу же начал попадать ударами, забрав концовку.

Третий раунд начался с тейкдауна от Сен-Пьера. Однако, находясь внизу, чемпион не позволил ничего сделать канадцу и сам нанес около десятка ударов локтями. От этих попаданий на голове канадца начало открываться все больше рассечений. Оказавшийся в невыгодном положении, британец нанес очень много ущерба окровавленному сопернику. После того как бойцы поднялись в стойку, в одном из эпизодов, Жорж отправил чемпиона в нокдаун и попытался добить многоударной атакой. Когда удары не приносили результата, легенда удачно провел удушение – победа сабмишном.

Twitter @MMAFighting

ДИЛЛАШОУ – ГАРБРАНДТ

Во втором по значимости поединке турнира чемпион организации в легчайшем весе Коди Гарбрандт (11-0) встретился со своим бывшим одноклубником и экс-чемпионом Ти Джеем Диллашоу (25-2).

Диллашоу начал активнее первый раунд, пробив коленом. Однако Гарбрандт не остался в долгу и вскоре ответил точными попаданиями с рук. Коди действовал в стиле панчера, выцеливая соперника, и взорвался атакой в середине пятиминутки. За счет взрывных панчей чемпион начал набирать необходимые очки. Ти Джей в ответ атаковал только ногами, но в основном мимо цели. В концовке обладатель титула в ответ на два пропущенных удара отправил претендента в нокдаун мощнейшим попаданием справа. При этом, для добивания у него не хватило времени.

Диллашоу забивает Гарбрандта / Sherdog.com

Во втором раунде, чувствуя свое преимущество, Гарбрандт стал издеваться над оппонентом, начав кривляться. На такую дерзость Диллашоу ответил нокдауном после удара ногой. Коди восстановился, но вскоре пропустил правый боковой и упал во второй раз. Сразу же Диллашоу добил соперника сверху – ТКО.

НАМАЮНАС – ЭДЖЕЙЧИК

В пятираундовом поединке свой чемпионский титул в весе соломинки защищала полька Йоанна Эджейчик (14-1). Соперницей чемпионки стала американка литовского происхождения Роуз Намаюнас (8-3).

Эджейчик с начала поединка начала действовать вторым номером, предпочитая контратаки. На первой минуте боя Намаюнас провела пару удачных атак, но затем навстречу пропустила несколько серий. Однако, заигравшись, Йоанна не сумела избежать точного удара и оказалась в нокдауне. После этого эпизода полька восстановилась. Однако вскоре Роуз снова отправила чемпионку на настил после левого бокового и добила соперницу сверху. К удивлению многих экспертов, американка стала новым чемпионом организации.

Намаюнас над потрясенной Эджейчик / Sherdog.com

Все результаты шоу:

Жорж Сен-Пьер (26-2) победил сембишеном-3 Майкла Биспинга (30-8);

Ти Джей Диллашоу (15-3) победил ТКО-2 Коди Гарбрандта (11-1);

Роуз Намаюнас (8-3) победила ТКО-1 Йоанну Эджейчик (14-1);

Стивен Томпсон (14-2-1) победил решением судей Хорхе Масвидал (32-13);

Пауло Коста (11-0) победил ТКО-2 Джони Хендрикса (18-8);

Джеймс Уик (12-1) победил ТКО-2 Джозефа Даффи (16-3);

Марк Гудбир (13-3) победил дисквалификацией-1 Уолта Харриса (10-7);

Овинс Сен-Прю (22-10) победил КО-3 Кори Андерсона (9-4);

Рэнди Браун (10-2) победил решением судей Микки Галла (4-1);

Кертис Блейдс (9-1) победил ТКО-2 Алексея Олейника (55-11-1);

Рикардо Лукас Рамос (11-1) победил КО-3 Алеманна Захаби (7-1).

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA