UFC TUF 24 Finale. Джонсон обрушил мечты Эллиотта, Бенавидес победил Сехудо

XSPORT.ua проследил за главным событием UFC на этой неделе
Джонсон пытается задушить Эллиотта / sherdog.com

В Лас-Вегасе прошло шоу UFC TUF 24 Final, приуроченное к окончанию известного телевизионного реалити-проекта TUF 24. Напомним, в рамках 24 сезона телешоу, производства UFC, чемпионы многих мировых организаций сражались за право выйти в октагон против наилучшего бойца наилегчайшего веса в мире и №1 UFC вне зависимости от веса Деметриуса Джонсона.

ДЖОНСОН – ЭЛЛИОТТ

В главном поединке вечера победитель реалити-шоу Тим Эллиотт (13-7-1) получил шанс сразиться с чемпионом наилегчайшего веса Деметриусом Джонсоном (25-2-1).

Эллиотт активно начал поединок неожиданными ударами, но затем пропустил тейкдаун. В партере Джонсону не удалось получить преимущество, и претендент снова оказался в выигрышной позиции, пытаясь провести гильотину. Около минуты Тим пытался задушить оппонента, но никаких результатов ему это не принесло. Сумев подняться на ноги Джонсон снова провел перевод в партер и сам попытался провести гильотину. На последней минуте раунда победитель телешоу сам провел тейкдаун и оказался сверху противника.

Вторую пятиминутку чемпион активно начал в стойке, пока Эллиотт не попал ему точно в голову. После этого удара «Могучий мышонок» был вынужден спасаться тейкдауном. На настиле соперники боролись с переменным успехом, пока Джонсон не захватил контроль сверху.

Третий раунд Джонсон снова начал с перевода в партер, но в очередной раз ничего не смог добиться в этом эпизоде. Претендент затем сам дважды провел тейкдаун и нанес неприятные удары в голову соперника, но извлечь выгоду также не смог. Остальную часть раунда соперники все же провели в партере, где контроль был за «Могучим мышонком». Однако Эллиотт в эти моменты совершенно не выглядел безобидным.

Весь четвертый раунд прошел в партере, где преимущество имел чемпион, постоянно пытавшийся провести удушающий прием или болевой на руку. Казалось, что Джонсону все удавалось, но в итоге неудобный для оппонента Эллиотт постоянно выкручивался. В подобной манере прошел и финальный раунд, в котором «Могучий мышонок» проконтролировал претендента в борьбе, не дав ни единого шанса.

Итогом поединка стала победа Джонсона на карточках всех судей: 49:46, 49:46, 49:45

БЕНАВИДЕС – СЕХУДО

В рамках главного карда сошлись тренеры телевизионного проекта TUF 24 экс-чемпион Джозеф Бенавидес (25-4) и олимпийский чемпион по вольной борьбе и бывший претендент на пояс UFC Генри Сехудо (10-2).

Отметим, что на телепроекте между тренерами возникла конкурентное, но совершенно не враждебное соперничество. Перед боем оппоненты также не старались говорить гадости в сторону друг друга, что не очень сильно подогревало интерес к бою.

Сехудо с начала поединка старался действовать первым номером. Но действовал он, как для боя наилегчайшей весовой категории, достаточно медленно. Бенавидес же был очень быстр на ногах и успевал подлавливать оппонента и перестреливать ударами. У Генри проходили несколько попаданий, но самыми значимыми стали два удара в пах, из-за которых с олимпийского чемпиона сняли одно очко. В общем, Джозеф был точнее и успешнее в атаке.

Вторая пятиминутка также прошла под диктовку Бенавидеса, который благодаря скорости уходил от большинства атак оппонента. Сехудо был агрессивен, но ничего не мог поделать с маневрами противника. У Генри также не получилось провести ни одного тейкдауна, хотя попытки были.

Третий раунд особо не отличался от первых двух, поскольку Бенавидес был достаточно быстр и умен, чтобы уходить от атак олимпийского чемпиона. Генри же не выдумывал ничего нового и постоянно пытался проводить тейкдауны, но вместо этого лишь неудачно гонялся за юрким противником.

После трех раундов судьи ожидаемо отдали победу Бенавидесу: 30:26, 29:27, 27:29.

МАСВИДАЛ – ЭЛЛЕНБЕРГЕР

Также в рамках одного из главных поединков турнира средневес из Майами Хорхе Масвидал (31-11) встретился с бойцом из Омахи Джейком Элленбергером (31-12), сумевшим преподнести сюрприз, нокаутировав в прошлом поединке Мэтта Брауна.

Бойцы начали поединок достаточно осторожно и пытались найти необходимую дистанцию. Однако по истечении первой минуты Элленбергер умудрился неосторожно пойти в атаку и пропустить мощный ответ от соперника. Нагнетать Масвидал не стал и продолжил перестрелку. Через небольшой промежуток времени Хорхе уже забивал Джейка у сетки, но затем снова отпустил его и дал шанс подняться на ноги.

В конце раунда Елленбергеру удалось опасно попасть, но Хорхе все было ни по чем. В конце раунда Джейк неосторожно побежал за оппонентом с ударом и поскользнулся, сломав палец на ноге. Победу техническим нокаутом из-за травмы противника получил Масвидал.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA