Упал в немилость. Кадыров сначала дарил автомобили Хабибу, а теперь принизил, вспомнив тому отказ от флага России

Отношения между бойцом и политиком были хорошими до того момента, пока не появились идеологические противоречия
Хабиб Нурмагомедов и Рамзан Кадыров / Фото: Инстаграм

Глава Чечни (Россия) Рамзан Кадыров известен своей любовью к спорту и не один известный боксер и боец MMA посещали его дом и были одарены дорогими подарками.

Одним из тех, кого поощрил Кадыров, был чемпиона UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и его отец Абдулманап, которым политик подарил по одному автомобилю.

 


Казалось, что у них братские отношения и затем случилось первое недопонимание. Хабибу не понравилось, как Кадыров раскритиковал исторического деятеля имама Шамиля. У Рамзана были претензии к политику прошлого, воевавшему в середине XIX века против России. Нурмагомедов же парировал чеченцу.

«Клянусь Аллахом, иногда мне бывает стыдно, потому что я знаю, насколько я далек от того, чтобы просто быть похожим на Имама Шамиля».

Затем Нурмагомедову не понравились действия Чечни, которая начала непонятную политику в отношении границы между регионами.

 Очевидно, что заявления Нурмагомедова настолько задели Кадырова, что он сначала не поздравил Хабиба с победой над Джастином Гэтжи. И теперь Рамзан в Instagram опубликовал целую тираду, где назвал Нурмагомедова проектом UFC и упрекнул за отсутствие флага России после боев.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA