В Москве арестовали бойца UFC, ранее выступавшего за скандальный харьковский «Оплот»

Тяжеловеса подозревают в уголовном преступлении
Дмитрий Сосновский / Фото: vmma.ru

В Москве по подозрению в похищении человека и вымогательстве задержан 30-летний российский тяжеловес UFC Дмитрий Сосновский (11-0).

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Дмитрию Сосновскому, он проходит по делу, возбужденному о похищении человека группой лиц (ч. 3 ст. 126)».

По словам адвоката Сосновского Равиля Саберова, бойца вместе с еще пятью гражданами взяли под стражу на пять месяцев. Их обвиняют в том, что они вымогали около 300 тыс. рублей у предпринимателя.

 

«Я видел видеозапись этого деяния. Там события происходили в офисе. Максимум, о чем там можно вести речь, это самоуправство. Потерпевшему никто не мешал уйти, он покинул офис сам, а на следующий день пришел туда за зарплатой».

Также был задержан боец ММА Александр Гладков.

Отметим, что до 2014 года Сосновский жил в Харькове и тренировался в скандальном бойцовском клубе «Оплот», часть бойцов которого выступали против смены украинской власти. Также представители этой организации были замечены в противостояниях с евромайдановцами, а после появления одноименного военизированного батальона их признали незаконным вооруженным формированием.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA