Волкановски: «Мы провели с Холловэем 10 раундов и я доминировал над ним»

Австралиец прокомментировал защиту титула
Алекс Волкановски / фото - EssentiallySports

Чемпион UFC в полулегком дивизионе Алекс Волкановски (22-1) прокомментировал свою победу раздельным решением судей над Макса Холловэем (21-6). Австралиец отдал должное экс-сопернику за два непростых боя, а также рассказал о дальнейших планах. Слова Волкановски приводит BT Sport.

«Тяжелый бой. Макс потрясающе проявил себя, шел только вперед. Да, он доставил мне проблем в начальных раундах. Я не мог использовать лоу-кики так часто, как мне хотелось бы, но в любом случае победа осталось за мной. Перед пятым счет был 2-2, так что я был обязан выиграть этот последний раунд. Мы оба хотели победить досрочно, нам это не удалось, но я забрал победу, и это главное.

Мы проделали огромную работу. Мы оба машем как звери, но сегодня победа осталась за мной. Я не испытываю к Максу ничего, кроме уважения. Он выступил отлично, но, повторюсь, победа за мной.

Мы провели 10 раундов, и я доминировал над ним. Конечно, ему удалось забрать несколько из них, снимаю перед ним шляпу. Он крепкий парень, я думал, что смогу вырубить его, но даже когда я оказывался сверху, мне казалось, что я смогу удержать его, но он сразу же поднимался. Таков уж бойцовский бизнес, всегда нужно готовиться к худшему. Я хотел финишировать его в самом начале, мне это не удалось, но бой я смог выиграть.

Да, я определенно хочу провести еще один бой до конца года. Я хочу оставаться активным. Я из тех чемпионов, которые не боятся встречаться с претендентами. У нас в дивизионе полно сильных ребят, и я готов встреться с ними всеми. Так чемпион и должен вести себя. Чемпион должен драться с главными претендентами, и именно этим я и планирую заняться».

В легчайшем дивизионе новым чемпионом стал россиянин Петр Ян.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA