Вот оно что! UFC не отменяет бой Хабиб – Фергюсон из-за ультиматума россиянина

Поединок, несмотря на коронавирус, по-прежнему намечен на 18 апреля
Хабиб Нурмагомедов / Photo by Ethan Miller/Getty Images

Центральный бой турнира UFC 249, в котором чемпион промоушена в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) должен встретиться с Тони Фергюсоном (25-3), несмотря на пандемию коронавируса, по-прежнему намечен на 18 апреля, хотя и остается неопределенность с местом его проведения. Как оказалось, руководство UFC не переносит и не отменяет турнир из-за ультиматума российского бойца, который потребовал провести бой до Рамадана, который в этом году пройдут с 23 апреля по 23 мая. Об этом Хабиб рассказал сам.

«Я знаю свое тело и как оно себя ведет. Поэтому я не дерусь во время Рамадана и сразу после... Нужно минимум 45 дней на восстановление. Мы соревнуемся на очень высоком уровне. Поэтому надо учитывать все.

Это очень сложно и очень опасно. Весь целый день ты не пьешь, не ешь. Могут быть травмы. Поэтому нельзя спарринговать. Но даже без спарринга это очень тяжело.

Поэтому я сказал им, чтобы устроили бой в любое время, но до Рамадана. Я попросил, чтобы за неделю до Рамадана бой должен состояться».

Отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов заявил, что уже знает, где пройдет бой против Фергюсона, но пока не может сказать. Поговаривают, что он состоится в России.

Президент UFC Дана Уайт гарантирует, что поединок состоится, несмотря на коронавирус.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA