Возвращение ирландского боксера. Прогноз на бой Макгрегора и «Ковбоя»

Серроне постарается доказать, что муай-тай не хуже классического бокса
Макгрегор - Серроне / Фото: MMA Junkie - USA Today

19 января на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе в рамках главного события турнира UFC 246 суперзвезда ММА и экс-чемпион полулегкого и легкого весов Конор Макгрегор (21-4) встретится с одним из самых популярных бойцов мира Дональдом «Ковбоем» Серроне (36-13).

Макгрегор заявил о возвращении еще во время визита в Украину в конце 2019 года. Изначально Конор планировал подраться в декабре, но в UFC решили взять больше времени для раскрутки боя и нарушили свое правило, согласно которому, номерные турниры должны возглавлять только чемпионские поединки. Кандидатов на бой с «Ноториусом» было всего двое: Серроне и нокаутировавший его в последнем поединке Джастин Гэтжи. И оба были нетитульными.

В UFC решили дать этот бой Серроне, поскольку он более удобный соперник для возвращения Макгрегора, в последний раз выходившего в октагон в октябре 2018 года. Гэтжи мог оказаться слишком серьезным оппонентом из-за своей молодости, мощи и борьбы.

Серроне 36 лет, он провел в UFC больше всех боев (33) и это будет его последний шанс сорвать большой денежный куш. Множество болельщиков хотели, чтобы этот бой состоялся только из-за чека, который может заработать американец. «Ковбой» не был чемпионом, проиграв все решающие поединки, но его поведение в стиле рубахи-парня, который готов хоть в огонь хоть в воду ради хорошей драки, создали ему огромную фанатскую базу. Вообще, мало людей в мире ММА, которым бы не нравился «Ковбой», попивающий баночку любимого пива после боя.

Серроне пришел в MMA со школой тайского бокса, но за годы тренировок отлично овладел навыками джиу-джитсу и теперь его болевых приемов боятся многие топовые бойцы. Главной фишкой Дональда являются удары ногами в голову, а затем по опасности идут самбишены и хорошая выносливость.

Макгрегор пришел в MMA из бокса и его удары ногами оставляют желать лучшего. Ирландец надеется на свой нокаутирующий удар левой, хорошую скорость, реакцию и уверенность. Минусом против такого соперника как Дональд у Конора будет выносливость, которая в предыдущих боях была на очень слабом уровне.

Прогноз: Победа Макгрегора нокаутом в первом раунде.

Букмекеры отдают преимущество Макгрегору с коэффициентом – 1.33. Серроне дают чуть меньше шансов – 3.30.

Текстовая трансляция поединка: Макгрегор – Серроне.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA