Возвращение самого звездного бойца UFC. Заряженный Макгрегор попытается снова уничтожить Порье

XSPORT.ua представляет главный бой января

23 января на «Бойцовском острове» в Абу-Даби состоится грандиозное событие, знаменующее начало бойцовского 2021 года. В главном поединке турнира UFC 257 экс-чемпион полулегкого и легкого весов Конор Макгрегор (22-4) сразится в реванше с бывшим обладателем временного титула легкого дивизиона Дастином Порье (26-6).

ПЕРВЫЙ ПОЕДИНОК

Изначально, перед тем как описывать их поединок, нужно напомнить о первой схватке, которая состоялась 27 сентября 2014 года на UFC 178 в полулегком весе.


Порье и Макгрегор тогда считались еще молодыми и перспективными, за плечами у обоих были победы над Максом Холловэем и Диего Брандао. К тому же, Дастин дрался с «Корейским Зомби» и Кабом Свонсоном. Хоть он и проиграл этим топам, но его опыт оценивался экспертами более серьезным фактором чем бокс Конора. Многие специалисты отдавали преимущество американцу еще и из-за хорошей борьбы. Но «Ноториус» все изменил…

Перед поединком мы увидели классического Макгрегора с высоким уровнем переходящего грани трештока. Конор много оскорблял «Диамантового» и хватался за близкие к сердцу вещи. Как и в предыдущих поединках, это сказалось в первом раунде. Порье забыл о бойцовском IQ и борьбе. Он просто рванулся уничтожать «Ноториуса» и пропустил мощный контрудар. Затем, находясь в потрясенном состоянии, он отдал инициативу ирландцу. «Ноториус» тогда как хищник прижал его в углу и забивал ударами.


Этот бой изменил всю карьеру хорошего парня Дастина Порье. Своими мощнейшими ударами Макгрегор вбил в его голову, что нельзя на высшем уровне драться на эмоциях.

КАКИЕ ОНИ ЛЮДИ?

Давайте отойдем от MMA и обсудим Макгора и Порье в плане человеческих качеств. В преддверии предстоящего боя это очень важный фактор для их понимания.

Макгрегор построил в MMA карьеру, о которой все только мечтают. Но сделал он это не по спортивному принципу. Конор – трештокер и это сделало его миллионером. Будучи он такого склада характера как Порье, то также мог стать чемпионом, но больших денег никогда бы не заработал. Вспомним чемпионов легкого веса до Конора. Рафаэль Дос Аньос дрался во главе второсортных шоу. Возможно, без прихода ирландца Хабибу, как чемпиону, также бы пришлось драться в турнирах UFC Fight Night и UFC on ESPN. «Ноториус» изменил правила игры и сделал дивизион великим.

Когда Макгрегор приобрел мировое величие и банковские счета с семью нолями, он немного пошел по наклонной. Избил старика в пабе, разбил телефон фанату, обвинялся в насилии над девушками. До сих пор с Конора в суде требуют кругленькую сумму за «изнасилование». И это при том, что полиция оправдала «Ноториуса», не обнаружив доказательств и найдя противоречия в свидетельствах жертвы. Жажда наживы людей, или глупость бойца? Это мы можем узнать в мемуарах самого нелюбимого в Дагестане бойца после завершения карьеры.


Немного распутный и звездный образ жизни привел к тому, что на ирландца посыпались желающие разбогатеть на его экспрессивности. Из-за чего и возникает много скандалов. Но мы отметим, что в последние полтора года Макгрегор все меньше сверкает в скандальных хрониках. Конор публикует фото с семьей, засвечивается в благотворительных проектах, а его бренд виски Proper.12 стал популярным на рынке, что принесло ему еще больше денег. Похоже, ирландец остепенился.

Порье никогда не сверкал в скандальных хрониках. Его можно охарактеризовать как прекрасного любящего семьянина. Скучный ли он? Да! Но Дастин также вошел в историю. У американца свой благотворительный фонд, с помощью которого он помогает нуждающимся. «Диамантовый» не единожды собирал средства на различные проекты. Соперники отдают ему свои перчатки и форму после боев, которые потом выставляют на аукцион. Вырученные деньги тратят на проекты фонда.

Как и Хабиб, Макгрегор также сделал вклад в благотворительный фонд Дастина. Этими деньгами они помогут людям, которым повезло в жизни чуть меньше. Для Порье и Конора это еще один большой плюс в карму.

НОВЫЙ БОЙ

Перед предстоящим поединком Конор не использует оскорбления в сторону противника. Как и в прошлом бою ирландца с Дональдом Серроне между бойцами уважение. Сейчас он в том статусе, когда не нужно раскручивать поединок острым языком. Лишь одно появление «Ноториуса» в клетке – это уже большое событие, привлекающее множество взглядов к своим экранам.

Главное событие UFC 257 готовит нам совсем другое развитие событий. С момента их первой встречи Порье очень сильно улучшил свои навыки в боксе, к тому же он продолжает владеть навыками джиу-джитсу хорошего уровня. Макгрегор также очень много времени уделяет борьбе и грэпплингу. Если схватка перейдет на настил, то у Дастина уже не будет того же преимущества, как было в 2014-м.

Мы считаем, что в этом поединке снова решающую роль сыграет убойная левая рука и тайминг Макгрегора. Конор, несмотря на хороший бокс соперника, сможет его встретить и нокаутировать. Когда это произойдет? – Вероятно, в первых двух раундах. Мы придерживаемся мнения, что это будет первая пятиминутка и удар навстречу.

Прогноз: Макгрегор победит Порье нокаутом в первом раунде.

Онлайн трансляция поединка Конор Макгрегор – Дастин Порье.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA