«Жакаре» жестко нокаутировал Вайдмана

Бразилец оказался более выносливым, чем оппонент
Крис Вайдман vs Роналдо Соуза / mmajunkie.com

На турнире UFC 230 в легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке Роналдо «Жакаре» Соуза (26-6) нокаутировал в третьем раунде бывшего чемпиона среднего веса Криса Вайдмана (14-4).

Поединок начался при преимуществе Вайдмана. За счет больших размеров и лучшей скорости американец в первом раунде уверенно перебивал соперника. К быстрым передвижениям Крис добавил джеб и комбинационную работу руками. Соуза иногда отвечал ударами по корпусу, но бесспорно проиграл пятиминутку.

Во втором раунде функциональное состояние Вайдмана сильно подсело и в октагоне началось равное противостояние в стойке между двумя борцами. Поскольку Крис начал застаиваться на месте, то бразилец стал постоянно доносить в голову правый кросс.

В третьем раунде бойцы все чаще шли в размены. В этом компоненте был успешнее Соуза, раз за разом разбивавший лицо американца. В одном из моментов бразилец отправил соперника на настил ударом правой и даже не пошел на добивание. Однако судья не остановил бой и бразильцу пришлось нанести несколько панчей по лежачему оппоненту – нокаут.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA