Неудача в конкуре не позволила Тимощенко попасть на пьедестал в Египте

Первый этап Кубка мира по современному пятиборью выиграл француз Кристофер Патте
Тимощенко довольствовался 6-м местом в Египте

Лидер украинского современного пятиборья Павел Тимощенко занял 6-е место на 1-м этапе Кубка мира, прошедшем в Египте. Неплохо выступили в Каире и братья Федечко.

После двух видов серебряный медалист Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро занимал высокое 7-е место, но четыре повала в конкуре практически перечеркнули шансы Тимощенко на медаль. С 7-го места он опустился на 13-е, а по итогам «комбайна» вышел на 6-ю позицию. Таким образом, Павлу не удалось повторить прошлогоднее достижение, когда он выиграл соревнования Кубка мира в Египте.

В последнее время Тимощенко не везет в конкуре. Напомним, что и на чемпионате мира 2017 года, который, кстати, также проходил в Каире, украинец после 42 очков штрафа в этом виде пятиборья откатился с 6-го места на 17-е, что не позволило ему побороться за медали.

Сейчас же главными героями соревнований в Египте на 1-м этапе Кубка мира 2018 года стали французы, у которых традиционно сильным является последний вид. Так, Валентен Бело сумел подняться с 12-го места на 2-е, а победителем стал Кристофер Патте, который выбегал на дистанцию комбинированного вида (бег и стрельба) четвертым. Бронзовый призер – Павел Ильяшенко из Казахстана.

В финал попали все четыре представителя Украины. 11-е место занял Андрей Федечко,16-е – его брат Юрий Федечко. Денис Павлюк не закончил соревнования, так как после одного из видов был дисквалифицирован.

В соревнованиях женщин победу одержала Элоди Кловель из Франции, опередившая венгерку Тамару Алексеев и турчанку Илке Озюксель. Высокое 5-е место заняла экс-украинка, ныне представляющая Аргентину Ирина Хохлова. 25-е место заняла украинка Зинаида Батрак, 28-е – ее соотечественница Валерия Пермыкина.

Следующий этап Кубка мира состоится через три недели в США.

Напомним, что месяц назад зимний чемпионат Украины по современному пятиборью выиграли Павел Тимощенко и Анастасия Спас .