Тимощенко в Венгрии подвел его любимый вид

Лучший украинский пятиборец занял в Кечкемете 7-е место
Тимощенко никак не может дотянуться до пьедестала почета / beztabu.net

Победой корейца Чжун Вунтэ завершился третий этап Кубка мира по современному пятиборью, состоявшийся в венгерском Кечкемете. Вторым стал Илья Полозков из Беларуси, третьим – Бенце Деметер из Венгрии. Лучший из украинцев, серебряный медалист Рио-2016 Павел Тимощенко занял 7-е место.

Перед комбинированным видом уже было ясно, что Павел не будет претендовать на призовые места, поскольку он находился в середине второй десятки. Если на предыдущих стартах его подводил конкур, то сейчас он не очень удачно выступил в одном из своих лучших видов – фехтовании. Да и в плавании результат Тимощенко был лишь 35-м. А вот с конкуром Павел справился на «отлично».

Вплоть до последнего вида очень здорово выступал Юрий Федечко, занимавший 5-е место. Но «лазер-ран» совсем не сложился у украинца, и он пришел на финиш в середине третьего десятка. Как и Денис Павлюк. Александр Товкай в своем дебюте на Кубке мира не прошел в финал.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира Тимощенко был 6-м, а на втором - 4-м. Незадолго до старта в Венгрии ведущий украинский пятиборец говорил, что не обещает на ближайших стартах высоких результатов.

Среди женщин лучшей стала Хлоэ Эспозито из Австралии. Украинка Анастасия Спас перед последним видом была в топ-10, но в итоге закончила выступление на 27-м месте. Видимо, лидер украинской сборной еще не полностью залечила травму, что не позволило ей быстро бежать. 28-й стала Валерия Пермыкина.