Альберто Пуч оценил Росси, Лоренцо и Маркеса

Бывший мотогонщик подытожил успехи лидеров MotoGP
crash.net

В интервью motorsport.com бывший победитель Гран-при Испании в классе 500 куб.см Альберто Пуч подвел итоги выступлений гонщиков MotoGP, оценив успехи и неудачи главных претендентов на чемпионский титул сезона-2016:

Марк Маркес, Repsol Honda, 1-е место, 170 очков:

«Такие особенные люди как он постоянно учатся, особенно на своих ошибках. Марк совершил шаг вперед, осознав, что не всегда можно выступать на пределе. Honda лидирует, у них есть гонщик-звезда, но если бы мотоцикл был ужасным – даже Марк не смог бы быть на первом месте в чемпионате. Он сильно повзрослел. Если бы он ехал так, как в прошлом году – он бы побывал в трех или четырех авариях. Это говорит о правильной стратегии».

Хорхе Лоренцо, Movistar Yamaha, 2-е место, 122 очка:

«Не стоит плохо думать о нем – он достаточно хорош. Конечно, у него бывают подъемы и спады. Ему необходимо чувствовать байк, особенно его переднюю часть, а некоторые обстоятельства могут причинить ему вред. Однажды он станет сильным в дождевых условиях, таким же сильным, как во всех других случаях. И он будет быстр».

Валентино Росси, Movistar Yamaha, 3-е место, 111 очков:

«Валентино выжимает из мотоцикла все, что может. У него огромные амбиции и он голоден больше, чем все остальные – вот что с ним происходит. Его достижения не поддаются описанию, они за пределами логических суждений. Но он добивается всего этого благодаря тому, что 24 часа в сутки думает о том, как победить».

Напомним, что после летнего перерыва MotoGP вернется уже в следующие выходные, впервые посетив трек Red Bull Ring в Австрии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться