ЧУ по супермото: Михальчик победил, Калинин подготовился к Rookies Cup

Киевский трек принял лучших гонщиков Украины
Украинская надежда в MotoGP - Никита Калинин / пресс-служба гонщика

31 июля на картинговой трассе спорткомплекса «Чайка» состоялся второй этап Чемпионат Украины по супермото. На столичном треке встретились одни из самых опытных мотогонщиков Украины. Вопреки палящему солнцу и изнуряющей жаре, пилоты демонстрировали упорную борьбу. Единоличным лидером в этот соревновательный уик-энд стал Илья Михальчик, который выступает на европейских этапах WSBK.

Михальчик еще в квалификации смог закрепить за собой статус лидера и реализовал свое преимущество в этот уик-энд в победу в двух заездах этапа. Илья перед стартом заявил, что главная цель – триумф и новый рекорд трека. С первой задачей он справился на 100%:

«Уик-энд прошел неплохо, мы проехали много кругов. Для нас это был полноценный гоночный уик-энд. Он послужил отличной психологической подготовкой перед чемпионатом мира. Что касается гонок, я доволен. Первый заезд мы проехали на старой резине, второй – на новой. К сожалению, рекорд побить не получилось. Было очень жарко, и температура асфальта не позволила этого сделать. Не смотря на это, я очень доволен тем, как все прошло хорошо, и я сполна насладился этим уик-эндом».
Илья Михальчик провел феноменальный уик-энд / Facebook Ilya Mikhalchik Fan Club

Еще один представитель Украины на мировой арене Никита Калинин поднялся на подиум этапа во второй гонке. Сейчас 17-летний одессит готовится к очередному этапу юниорской серии MotoGP – Rookies Cup, который пройдет уже 13-го августа впервые на треке Red Bull Ring:

«После относительно прохладных и дождевых этапов на чемпионате мира пришлось поработать в кардинально противоположных условиях. Жара была изнуряющая, но такая погода характерна не только для стартов в Украине. В августе я буду выступать в Брно, а старты MotoGP там иногда проходят в таких же условиях.

Я не ставил перед собой каких-то определенных целей на этот старт, но подниматься на подиум в такой компании всегда приятно. Мы хорошо поработали в этот уик-энд, поборолись с другими пилотами, что очень важно перед возвращением на трек Rookies Cup».

Никита Калинин провел подготовку к Rookies Cup / пресс-служба гонщика

Следите за новостями чемпионата Украины в рубрике МОТОСПОРТ.

Алена ДЕМЕНСКАЯ


Две победы в двух гонках для Михальчика / Facebook Ilya Mikhalchik Fan Club

Результаты второго этапа чемпионата Украины по супермото:

Первый заезд:

1. Михальчик

2. Писарев

3. Доскач

4. Белый

5. Калинин

Второй заезд:

1. Михальчик

2. Писарев

3. Калинин

4. Белый

5. Доскач

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться