Данило Петруччи: «Байк 2018 года позволяет действовать на пределе»

Гонщик команды Pramac уверен, что новый мотоцикл даст ему больше свободы
Данило Петруччи оценил улучшения нового мотоцикла / Фото: MotoGP

Итальянец Данило Петруччи провел очень основательную подготовку к грядущему сезону чемпионата MotoGP. Работа над снижением массы тела и тренировки на кардио очень помогли гонщику Pramac чувствовать себя уверенней, однако в этом есть и заслуга нового мотоцикла команды.

Как отметил гонщик в интервью Crash.net, байк 2018 года позволяет делать то, что на мотоцикле прошлого года давалось не так легко:

«Главное отличие (мотоцикла 2018 года от байка 2018года, прим.) в том, что байк стал проще в эксплуатации. Нет большой разницы по сравнению с 2017-м – мотоцикл 2017 года все так же хорош, очень конкурентоспособен. Но с ним вы должны были быть очень точным, не ошибаться при быстрой езде.

В 2018-м это стало немного проще, и даже если ты совершаешь небольшую ошибку – байк всегда позволяет вернуться тебе на лучшую траекторию. И это приятно, так как иногда ты пытаешься действовать иначе, тормозить позже, сильнее… Этот мотоцикл позволяет действовать на пределе, что было труднее в 2017 году.

Безусловно, двигатель тоже стал более плавным, что очень помогает, особенно в поворотах, когда я начинаю газовать. Возможно, с учетом моих трудностей с сохранением задней покрышки, это может стать очень полезным».

Напомним, что о новом моторе Honda на байке команды LCR рассказывал Кэл Крачлоу.

Ранее организаторы чемпионата MotoGP объявили о создании Кубка мира в классе электробайков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться