Калинин готов к борьбе в Арагоне после триумфа на чемпионате Украины

Украинец выступит на заключительном этапе Rookies Cup
Никита готов к Арагону / сайт чемпионата

24 сентября украинец Никита Калинин выступит в первой гонке заключительного этапа чемпионата мира среди юниоров MotoGP на треке Арагон. После триумфа на чемпионате Украины в Каменском, где одессит одержал победу сразу в четырех заездах, завоевал две поул-позиции и установил рекорд трека, он сразу отправился отстаивать честь страны на мировой арене мотоспорта в Испанию.

Заключительный этап юниорского MotoGP пройдет в эти выходные / сайт чемпионата

Трек Арагон появился в календаре MotoGP в 2010 году и с тех пор стал одним из самых любимых мест для пилотов королевских мотогонок. 17-летний Никита Калинин уже не раз выходил на этот испанский трек и с нетерпением ждал возможности вернуться в борьбу именно на нем:

«После результативного уик-энда в Мизано у меня была очень насыщенная неделя в Украине. Национальный чемпионат дал мне не только позитивный настрой от победы, но и стал отличной тренировкой, чтобы подойти к гонкам Rookies Cup в хороших физических кондициях. Сейчас осталось реализовать в результат то, над чем мы работали весь сезон, показать достойную борьбу с соперниками, подняться как можно выше по протоколу и получить удовольствие от езды на классном треке. Я хочу, чтобы конец сезона принес удовольствие не только мне, но и всем, кто верит и поддерживает меня».

По результатам квалификации Никита Калинин выйдет на старт субботней и воскресной гонок в Арагоне на 19-й позиции.

Результаты квалификации / сайт чемпионата

Следите за новостями мотоспорта в разделе АВТО/МОТО.

Алена ДЕМЕНСКАЯ

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться