Хорхе Лоренцо: «Чтобы стать моим тренером, Стоунер должен переехать в Италию»

Кейси Стоунер остается главной кандидатурой для Лоренцо
Хорхе Лоренцо на тестах с командой Ducati / официальный сайт чемпионата

Хорхе Лоренцо стремится заполучить Кейси Стоунера на пост своего гоночного советника, в связи с тем, что после перехода в Ducati испанский гонщик остался без Вилко Зелинберга – человека, который был менеджером, наставником и правой рукой испанца в Yamaha. Идеальной кандидатурой на место голландца в новой команде для Хорхе является бывший гонщик MotoGP Кейси Стоунер.

Чашу весов в сторону Стоунера в этом вопросе склонили первые официальные тесты в Валенсии, в ходе которых трехкратный чемпион MotoGP Лоренцо постоянно консультировался со Стоунером – единственным пилотом, который смог выиграть титул с Ducati.

Стоунер уже испытал себя в роли помощника Хорхе / скриншот трансляции тестов MotoGP

«У нас очень хорошие отношения с Кейси. Он очень умный парень, очень внимательный и дает хорошие советы. Кроме того, хоть он и не выступал на протяжении нескольких лет, но когда он оказывается на треке, то может ехать быстрее, чем действующие гонщики. Было бы интересно иметь его в гараже, но мы еще не говорили об этом, разговор состоится в ближайшее время. Одной из проблем является то, что он очень счастлив в Австралии, а для того, Чтобы стать моим тренером, Стоунер должен переехать в Италию», – приводит слова испанца motorsport.com.
Кейси может согласиться занять вакантную должность, но... / скриншот траyсляции тестов MotoGP

Напомним, что основной причиной столь раннего завершения карьеры австралийца считался выбор Стоунера в пользу семьи. Изменит ли свое решение легенда MotoGP ради работы с Хорхе Лоренцо, может стать известно уже на первых тестах 2017 года. А пока команда Ducati готовится к проведению частных испытаний в Хересе, которые начнутся 23 ноября.

Следите за другими новостями MotoGP в рубрике МОТОСПОРТ.

Хорхе нуждается в поддержке знаменитого гонщика Ducati / официальный сайт чемпионата

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться