Хорхе Лоренцо отметил прогресс мотоцикла Ducati

Несмотря на проблемы, чемпион MotoGP доволен тренировочными заездами
Лоренцо предстоит трудная битва в первой части квалификации Гран-при Катара / Mirco Lazzari gp/Getty Images

Новоиспеченный гонщик итальянской команды Ducati Хорхе Лоренцо, несмотря на то, что по итогам свободной практики Гран-при Катара он не сумел пробиться во второй сегмент квалификации, неожиданно для многих в интервью crash.net заявил, что с каждым разом мотоцикл команды показывает все лучшие результаты и это позволяет ему уверенней чувствовать себя на трассе:

«Результат может показаться разочаровывающим, особенно если сравнивать его со вчерашними показателями, но я думаю, что сегодня мы выглядели намного лучше, чем вчера. Ведь вчера мы были конкурентоспособными в более благоприятных условиях трассы и лишь в коротких сериях, но сегодня мы показали результат в гораздо худших условиях, которые подходят Ducati.

С новыми настройками я чувствую себя намного лучше. Я меньше устаю и могу держать темп. Мы прибавили при входе и на выходе из поворотов, но в середине него мы даем слабину. Поэтому мы должны постараться впредь не понижать собственные результаты, сохранив то преимущество, которое нам дает вход и выход из поворотов.

Главная цель – пробиться из первой части квалификации во вторую. Если мы этого не сделаем – будет сложно. Однако это много от чего зависит. Но главное, что с каждым разом я чувствую себе все лучше, что позволяет мне удерживать темп. Это самое важное».

Напомним, что бывший напарник Лоренцо по команде Yamaha Валентино Росси в тестовых заездах уступил своему новому коллеге Маверику Виньялесу, что, по мнению экспертов, может стать одной из причин скорого завершения карьеры итальянского чемпиона.

Сегодня же пройдет квалификация первого этапа сезона. Время старта и расписание всего сезона можете узнать в нашем календаре MotoGP-2017.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться