KTM представили цвета нового мотоцикла RC16

В Австрии фанатам MotoGP показали новый байк австрийского коллектива
Новый байк KTM / Twitter команды

На заключительном этапе MotoGP сезона 2016 года в Валенсии дебютирует новая команда KTM, которая уже со следующего года станет полноправным участником королевских мотогонок. Ранее фанаты MotoGP уже видели, как тест-пилоты KTM тестировали байк RC16 на межсезонной практике в Австрии, а вчера все смогли насладиться официальной презентацией мотоцикла в боевой раскраске:

motogp.com

В следующем сезоне в состав KTM войдут Брэдли Смит и Пол Эспаргаро, а тест пилот команды Мика Каллио, тестировавший байк ранее, уже поделился своими впечатлениями от RC16 в интервью официальному сайту чемпионата:

«Впервые сев на мотоцикл я понял, что у него хорошая база и время прохождения круга, которое было на хорошем уровне. Нам нужно было много чего усовершенствовать, и мы сделали это, показав несколькими неделями ранее, что мы находимся на пристойном уровне. Было приятно пилотировать байк, и я наслаждался каждым кругом, который мне удавалось сделать на нем. Мы очень близко к нашим конкурентам, и мы совершенствуемся с каждым шагом. Я могу сказать, что двигатель очень хорош».
motogp.com

Свои мысли во время презентации мотоцикла на трассе Red Bull Ring озвучил и генеральный директор KTM Group Стефан Пирер:

«Почти два с половиной года назад мы приняли решение сделать последний шаг – присоединиться к MotoGP. Гонки это наша философия, наша мотивация. Конечно, нам еще предстоит многому научиться, но мы точно окажемся на подиуме, осуществив мечту всей моей жизни – стать чемпионами MotoGP».

Напомним, что сегодня гонщики MotoGP будут соревноваться за победу на Гран-при Австрии, следить за событиями которого можно в рубрике МОТОСПОРТ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться