Маверик Виньялес: «Важно хорошо стартовать, создать отрыв и выдать максимум»

Победитель квалификации Гран-при Арагона оценил свои шансы на триумф в гонке
Маверик Виньялес/Фото: MotoGP

Пятая в этом сезоне поул-позиция Маверика Виньялеса далась гонщику Yamaha нелегко. Если бы не падение Марка Маркеса – совершенно неизвестно, сумел бы 25-й номер второй раз подряд оказаться на первом месте стартовой решетки Гран-при Арагона.

В интервью официальному сайту чемпионата MotoGP испанский пилот сообщил, что будет очень важно показать максимум возможностей уже на старте заезда, во многом из-за того, что ему трудно сравнивать собственный гоночный темп с темпом соперников:

«Всегда важно быть в первом ряду, ведь во многом, когда тебе удается стартовать с первого места, это уже половина гонки. Остается лишь контролировать заезд и шины. Команда провела отличную работу: мы изменили настройки и я обрел уверенность в том, что мы можем выжимать все. Темп трудно сравним (с темпом соперников, прим.), так что мы ждем завтрашний день. Но, безусловно, я рад быть на поуле.

Посуху мы имеем действительно конкурентоспособный байк, но в дождевых условиях мы все еще нуждаемся в улучшении. Никто здесь не знает о том, как поведут себя шины, поэтому нам нужно хорошенько поработать на разогреве, дабы понять, что нам нужно в гонке.

Завтра будет важно хорошо стартовать, создать отрыв и выдать наш максимум, воспользовавшись шансом».

Напомним, что на Гран-при Сан-Марино Маверик стартовал с первого места, однако в гонке он финишировал лишь четвертым, пропустив вперед Марка Маркеса, Данило Петручи и Андреа Довициозо.

Ранее мы сообщали о том, что напарник Виньялеса Валентино Росси выступает на Гран-при Арагона с травмированной ногой, которую он повредил во время занятий по мотокроссу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться