Никита Калинин заработал первые баллы Red Bull Rookies Cup

Одесский мотогонщик забрал шесть очков на этапе в Хересе

Первые две гонки Red Bull Rookies Cup 2016-го года завершились двойным попаданием в очковую зону для единственного представителя Украины в этом чемпионате. Никита Калинин вопреки проблемам с байком в тренировочных заездах и квалификации к первой гонке (Ник стартовал с 19-й позиции), смог вести активную борьбу за попадание втоп-10, проиграв немцу Матиасу Меггле всего 0,005 секунды, что было определено только с помощью фотофиниша. Гонка для Калинина закончилась на 11-й позиции с отставанием в 36.774 секунды от победителя. Но этот результат позволил Никите не только заявить о себе на молодежном чемпионате, но и заработать свои первые балл в чемпионате Rookies Cup.

Вторая гонка прошла не так успешно, но тоже принесла свои плоды. В самом начале гонки Никите было сложно поймать ритм, но украинец все же смог завершить этап на 15-м мест, которое принесло ему еще 1 пункт в личный зачет чемпионата. Отставание от победителя второй гонки составило почти 40 секунд.

После двух гонок Гран-при Испании Никита Калинин занимает 13-е место в турнирной таблице, с отставанием всего 5 пунктов от лучшей десятки.

Следующий этап Red Bull Rookies Cup пройдет в конце июня в Нидерландах. Следить за успехами украинского гонщика всегда можно в разделе АВТО/МОТО.

Личный зачет после двух гонок в Хересе
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться