Валентино Росси: «Если Педроса недоволен – он может гоняться в одиночку»

Гонщик команды Yamaha ответил пилоту Honda, уличившему его в нечестной борьбе
Росси не воспринял заявление Педросы всерьез/Фото: MotoGP

Валентино Росси на Гран-при Арагона финишировал лишь на пятой позиции, однако невольно успел стать обидчиком обладателя второго места Дани Педросы, который после гонки пожаловался на методы защиты «Доктора», пытавшегося вытеснить испанца за пределы трека.

Как сообщает Motorsport, Валентино не считает себя виноватым в данном инциденте:

«Если Педроса недоволен – ему стоит гоняться в одиночку. Я так думаю. Все ведут себя точно также, когда их пытаются обогнать, особенно если такое происходит на последнем круге. Честно, при выходе из 14-го (поворота, прим.) ты всегда двигаешься влево.

Может, я вышел на метр шире… я не уверен. Может эти гонщики считают, что это их собственный трек».

Однако сам Росси остался доволен своей гонкой, ведь после феноменального результата в квалификации ему все же удалось добыть несколько важных для чемпионата баллов, несмотря на травму ноги. Об это 46-й номер команды Yamaha рассказал пресс-службе MotoGP:

«Я очень горд, очень счастлив и доволен, ведь еще неделю назад я и понятия не имел, смогу ли принимать участие в гонках. Это был отличный уик-энд, мне удавалось улучшаться день за днем, что позволило стартовать с первого ряда. Я знал, что это будет сложно. Мне не удалось показать превосходную гонку, так как я сражался за первое место, но не сумел удержать позицию. Я знал, что буду страдать во второй половине заезда. Я чувствовал боль, шины изнашивались.

На последних кругах я немного устал, нога причиняла мне определенную боль. Я старался не бросать полотенце, пытался закончить гонку в первой пятерке. Теперь календарь работает на меня, ведь я имею две дополнительные недели для тренировок и восстановления моей ноги. После нас ждет «Мотеги» и три к ряду гонки. Я надеюсь приехать туда если не в 100% готовности, то хотя бы в достаточной форме».

Напомним, что напарник «Доктора» Маверик Виньялес тоже обогнал Росси, завершив заезд четвертым после того, как в квалификации сумел выбороть первое место.

Победитель заезда Марк Маркес рассказал о том, как ему удалось обогнать Хорхе Лоренцо в борьбе за первое место.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться