Валентино Росси положительно оценил новый мотоцикл Yamaha

Девятикратный чемпион MotoGP оказался одним из лучших во второй тестовый день
Валентино Росси тестирует новый байк в Малайзии / Фото: официальный сайт MotoGP

В первый официальный день тестов чемпионата MotoGP на треке «Сепанг» в Малайзии пилот Yamaha Валентино Росси показал шестой результат среди всех гонщиков, тестировавших новые мотоциклы для сезона-2018.

Но уже во второй день «Доктор» почти на секунду улучшил собственный результат, и со временем 1:59.390 занял второе место, уступив лишь напарнику по команде.

Уже после первого дня на модифицированной версии шасси образца 2016 года итальянец в интервью пресс-службе чемпионата позитивно отозвался о новом байке и о его поведении в разных условиях трека:

«Первое впечатление очень положительное – день прошел хорошо. Во влажных условиях я был пятым, но ощущал байк хорошо, да и отставание было небольшим. То же можно сказать и о результатах в сухих условиях. Посуху я был силен, и я счастлив, что мы закончили программу (первого из трех дней тестов, прим.) протестировав все. Я все еще могу показывать хорошее время на кругах.

Мы хорошо поработали. Доработанное шасси 2016 года очень мне нравится, так как позволяет мне ездить гораздо легче. Сейчас мы сосредоточенны на других аспектах, таких как двигатель, работа над электроникой и над улучшением ускорения и снижением износа шин».

Официальные результаты второго тестового дня

Напомним, что на новый сезон MotoGP команда Aspar изменила свое название в честь мотогонщика Анхеля Ньето.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться