Валентино Росси: «Виньялес уже сейчас не хуже Лоренцо»

Лидер Yamaha сравнил своего будущего и действующего напарника
Виньялес и Росси вскоре станут напарниками / sportal.co.nz

В следующем сезоне Хорхе Лоренцо покинет команду Yamaha, перейдя в итальянский коллектив Ducati, а его место напарника Валентино Росси займет Маверик Виньялес, который сейчас выступает за Suzuki. Девятикратный чемпион мира и лидер Yamaha Валентино Росси заявил, что молодой Маверик на данный момент выглядит не хуже, чем опытный чемпион Хорхе Лоренцо, отношения с которым у «Доктора» не самые лучшие, сообщил сайт motorsport.com:

«Виньялес уже сейчас не хуже Лоренсо, даже учитывая, что Хорхе гораздо более опытен. Маверик моложе и может ехать не менее быстро. Будет очень интересно наблюдать за ним в Yamaha, а также за выступлениями Хорхе в Ducati.

Мы с Мавериком хорошо ладим. Надеюсь, так и будет продолжаться – я говорю о нормальных отношениях между коллегами, полных взаимного уважения. Но в то же время какие-то секреты между нами безусловно будут, потому что он станет моим главным соперником».

Напомним, финальный этап сезона MotoGP пройдет в эти выходные в Валенсии. Следите за событиями квалификации и гонки в разделе АВТО/МОТО.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться