Владимир Тарасов заработал первые баллы в Интернациональном чемпионате Италии и пробился в заезд Supercampione

Украинец едет в классе МХ1 в составе итальянской команды Team Iannarone
Владимир Тарасов – гонщик команды Team Iannarone

Мотокроссмен Владимир Тарасов продолжает борьбу в одном из самых престижных международных соревнований - Интернациональном чемпионате Италии. Украинец едет в классе МХ1 в составе итальянской команды Team Iannarone.

На втором этапе, который прошел на трассе Ното на Сицилии, Тарасов квалифицировался 14-ым. Со старта первого заезда был близок к попаданию в первую десятку. На втором кругу Владимир удерживал 11 позицию, но завершил гонку 13-ым, оставив позади шестерых итальянских спортсменов. Это обеспечило ему попадание в заезд Supercampione, в котором принимают участие первые 20 гонщиков их классов МХ1 и МХ2.

В нем Тарасов финишировал на 27-ой позиции.

На тренировках перед гонкой я показываю хорошую скорость, но в самом заезде раскрыться на 100% все еще не получается. Трасса была очень сложная, перед гонкой лил дождь, а грунт был взрыхлён. В итоге образовались огромные колеи, которые засохли. На таком покрытии я чувствую себя не очень уверенно. В заездах гонщики много падали, в том числе и я, но, Слава Богу, обошлось без травм.

Тренер Владимира Тарасова Валерий Доценко также отметил сложность трека.

Такой рельеф трассы требует от гонщика умения езды по четким траекториям. Любое неверное движение может привести к падению и сходу. Для Володи подобные треки всегда были непростыми, но он неплохо справился с задачей. Хотя, безусловно, ему еще есть над чем работать.

В общем зачете класса МХ1 Владимир Тарасов заработал 46 баллов и занимает 16 позицию.

Лидерство в чемпионате продолжает удерживать 9-кратный чемпион мира Антонию Кайролли (Red Bull KTM Factory Racing).

Финальный этап состоится 18 февраля на трассе в Мантуе.

Недавно, украинский спортсмен открыл собственный Телеграмм-канал «Все стороны мотокросса», где подробно рассказывает об Интернациональном Чемпионате Италии

Ранее XSPORT.ua сообщал, что Украинские мотокроссмены выступили на первом этапе Интернационального чемпионата Италии.

Напомним, Владимир Тарасов в 2017 году стал чемпионом Европы в классе OPEN. О своем пути к победе он рассказал в эксклюзивном интервью XSPORT.ua.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться