Гонка Нации-3. «Сегодня уже никто не сказал, что трасса легкая»

Победитель соревнований доволен дистанцией, а организаторы обещают снова удивить.
Facebook Александр Хадыко

Победитель новой дистанции Гонки Нации – 21километрового Забега Духа – Александр Хадыко заявил, что это испытание не сравнится ни с чем из всего, что спорстмен проходил ранее:

«Я уже четвертый раз принимаю участие в гонке, дважды бежал 5 км и один раз – 13 км. 21 – не сравнится ни с чем. Во-первых, 26 препятствий – это очень интересно, а во вторых, пробежать саму дистанцию – уже испытание. Я сам вешу 60 кг, а поднимал колесо, которые было тяжелее меня. Как муравей, поднимал вес почти в два раз больше своего собственного. И очень интересный финиш получился – я не знал, что на финише будут стоять футболисты».

Организатор Гонки Нации Юрий Подлесный, бывший гостем студии XSPORT.ua за неделю до старта соревнований, обещает в следующей Гонке, которая пройдет уже в феврале в Буковеле, снова удивить препятствиями:

«Сегодня получилась класснаят трасса и классные участники. Я видел на финише эти эмоции… Сегодня уже никто не сказал, что трасса легкая. Мне кажется, на данном этапе нам все удалось.

«Эверест» получился классной локацией. Как мы и прогнозировали, не все преодолевали его самостоятельно, друг другу помогали. Даже чужие совсем другие участники помогали, парни девушкам, а иногда и девушки парням.

Перед Буковелем мы посетим еще две зимние гонки в Европы, что-то еще позаимствуем у них, хотя уже есть определенные задумки. Но все-равно это будет зависеть от самой локации, от рельефа. Это горы, там далеко нет такой возможности построить то, что мы строим тут, в Киеве. Но то, что мы удивим новыми препятствиями – это точно».

Напомним, Гонка Нации-3 прошла в субботу в парке Дружбы народов. Вот тут результаты дистанции Забега Духа.

В Гонке Нации принимал участие известный украинский фехтовальщик, призер чемпионатов мира и муж Ольги Харлан Дмитрий Бойко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться