Гонка Нации в Буковеле. Неожиданные препятствия и неожиданный победитель

На главном зимнем курорте Украины прошла первая Snow Race
RaceNation

Победитель четырех предыдущих Гонок Нации Александр Хадыко не смог добраться до финиша первым на самом экстремальном из всех предыдущих проектов – Snow Race на зимнем курорте Буковель.

Три сотни участников преодолевали целых 21 препятствие вместо заявленных вначале 15 и девять километров дистанции вместо семи вдоль и впоперек крутых горнолыжных трасс – преимущественно «черных». Экстрима добавляли препятствия и снежно-морозная погода. А бурпи – штраф за непройденные препятствия – на снегу давались особенно сложно.

Лучшие результаты показали участники категории ELITE – тут выступали бывшие, действующие профи или полупрофессионлаьные спортсмены. Первым – за 1:04.31 – дистанцию преодолел Вадим Рогозовский. Он рассказала, что выиграл благодаря умению... пилить: «Трасса была очень сложной, особенно истощил подъем в гору. Но я знал, что иду первым, и это придавало сил. Удивила оригинальное препятствие «пила», когда надо было распылить замерзшее в камень бревно. И я справился с ним и пришел первым!»

С отставанием в 30 секунд финишировал ееребряный призер Snow Race Дмитрий Казачок (01:04.53), а Александр Хадыко к своему разочарованию финишировал только третьим с более, чем двухминутным отставанием (1:06.42).

Среди девушек победу одержала Екатерина Сербенюк, ее результат 1:24.46. Второй финишировала Надежда Воронченко (1:28.52), а закрыла тройку лидеров Инна Коваленко (1:30.04).

Екатерина Сербенюк:

«Я даже не ожидала, что будет так тяжело! Но зимний экстрим только добавлял азарта, стимулировал бежать и преодолевать себя! Это моя вторая победа в ГОНКЕ НАЦИИ. Я очень благодарна организаторам за такое замечательное мероприятие».

Вторая в этом году Гонка Нации пройдет в г.Киеве на территории мототрека Пирогово 23 апреля. Будут проведены Забег Силы (5+ км и 15+ препятствий) и Забег Воли (13+ километров, 20+ препятствий). Зарегистрироваться на апрельскую Гонку можно тут.

«Гонка Нации» - это соревнования по преодолению препятствий, которые дебютировали в Украине весной 2015 года, но во многих странах проводятся уже десятки лет. Украинская Гонка Нации является членом Европейской Федерации забегов с препятствиями, а победители украинских гонок квалифицируются на чемпиона Европы, который состоится 12 июня 2016 года в Нидерландах