На «Гонке Нации» отказались от детских забегов, а 12 мая покажут схему трассы

Полная видеоверсия веб-конференции организатора уникального проекта Юрия Подлесного
Facebook

Во время соревнований по преодолению препятствий под названием «Гонка Наций» не будут проводиться анонсированные детские забеги. Об этом во время веб-конференции на XSPORT.ua рассказал организатор проекта Юрий Подлесный. По его словам, из-за трагичного инцидента во время недавнего киевского Полумарафона, когда на финише скончался один из его участников, организаторы «Гонки Нации» решили обезопаситься от рисков.

Кроме того, заявил Подлесный, на Гонке усилено медицинское обслуживание – кроме карет скорых и реанимобилей на финише, несколько машин будет расставлено по дистанции в пределах минуты до любой точки трассы. На Гонке также будут работать группы Красного Креста.

Дистанция первой части проекта – «Забега силы» составит всего 5 км, а размещены на ней будут около 15 препятствий. Поэтому контролировать всю дистанцию не будет слишком сложно, говорит Юрий Подлесный.

Напомним, в «Забеге силы», как и в остальных частях проекта, есть четыре уровня сложности: ELITE, STANDARD, MILITARY и TEAM

ELITE – самый сложный уровень, рассчитанный на самых выносливых и подготовленных участников. Здесь – настоящие соревнования, где цель – финишировать первым.

STANDARD – здесь могут попробовать себя все желающие в возрасте от 18 лет. В этом уровне главное – преодолеть дистанцию и финишировать.

Забег MILITARY будет особенно интересным для правоохранителей, военных, спасателей, участников АТО. Часть собранных от забега средств организаторы обещают передать для раненных в зоне АТО.

Формат TEAM – командный, в котором финиш засчитывается по последнему участнику команды, состоящий из 7-10 человек.

Юрий Подлесный также сообщил, что 12 мая будет объявлена схема трассы «Забега силы», на которой участники могут ознакомиться со всеми препятствиями и их последовательностью.

Больше интересной информации о «Гонке наций» смотрите в ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ВЕБ-КОНФЕРЕНЦИИ. На сайте XSPORT.ua также пройдет розыгрыш скидок на стартовые пакеты для участия в «Гонке Нации» - принять участие в конкурсе очень просто. Как – смотрите здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться