На НСК «Олимпийский» будут обсуждать инвестиции в спорт

В Киеве пройдет Международный спортивный форум

17 ноября в Зале чемпионов на НСК «Олимпийский» состоится Международный спортивный форум под названием «Ukraine Relaunch. Инвестиции в спорт – инвестиции в будущее страны».

Участникам Форума будут предложены для обсуждения темы о развитии спортивной индустрии и популяризации спорта и здорового образа жизни. В Зале чемпионов будут обсуждать современные инструменты и стимулы для бизнеса, инвестирующего в спорт и строящего свою модель на спортивной тематике. Организаторы считают, что тренд здорового образа жизни становится все более популярным, и стремятся привлечь внимание общественности и органов власти к развитию спортивной сферы – инфраструктуры, спортивных школ, проведения соревнований. Эти темы будут обсуждать с точки зрения бизнеса, который хочет развивать собственную страну.

В Формуе примут участие более 250 человек – представители исполнительной власти, известные спортсмены, функционеры, представители спортивных федераций, меценаты, представители международных бизнес-ассоциаций и деловых кругов Украины. Среди партнеров Форума – один из ведущих украинских организаторов беговых ивентов компания Run Ukraine. 

Мер Киева экс-боксер Виталий Кличко будет участником Международного форума / Facebook

Среди спикеров Форума – мер Киева Виталий Кличко, министр спорта Украины Игорь Жданов, его первый зам президент Федерациии легкой атлетики Игорь Гоцул. В рамках Форума также будет проходит ярмарка-выставка историй успеха украинских компаний. По словам представителя компании организатора форума NBK Group Павла Бабенко, «бизнесу нужно четкое понимание поддержки, которую готово предоставить в плане развития спорта государство – налоговые льготы, решение земельных вопросов, а возможно, и внедрение механизма процентной филантропии».

Участие в Международном спортивном форуме «Ukraine Relaunch. Инвестиции в спорт – инвестиции в будущее страны» - бесплатное. Подробнее – по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться