PM Fight Academy совместно с международным благотворительным фондом PM Foundation Ukraine провели детскую тренировку по женской самозащите

В рамках программы «Спортивный наставник» от Parimatch Foundation

13 сентября на локации PM Fight Academy при поддержке PM Foundation Ukraine состоялась тренировка по женской самозащите для детей из социально незащищенных семей. Дети учились отрабатывать базовые навыки самообороны.

«Защищать себя – физически и психологически – нужно уметь каждому, особенно – девочкам. Поэтому я с радостью поддержала проведение детской тренировки по женской самозащите – это и командная работа, и новые навыки, которые помогут справиться со сложными ситуациями в будущем. Тренировка прошла в рамках программы «Спортивный наставник» Parimatch Foundation. Наша команда всегда рада помочь детям из социально незащищенных семей, научить их чему-то новому и дать возможность пообщаться со взрослыми, с которых можно брать пример», – президент международного благотворительного фонда Parimatch Foundation Екатерина Белорусская.

От проявлений насилия никто не застрахован, и нужно не только говорить об этом, но и действовать. В первую очередь – учиться защищать себя, преодолевать внутренние страхи и комплексы. Ведь эффективная защита состоит не только из техники и физической устойчивости, но и из внутренней уверенности.

«Самооборона учит девушек, в первую очередь, быть готовыми психологически и не испугаться применить полученные знания. Каждый должен уметь защитить жизнь, честь и здоровье, свои и своих близких», – рассказал Игорь Корчуков, тренер в PM Fight Academy по женской самозащите.

Тренеры PM Fight Academy рассказали, как лучше себя вести, и показали несколько приемов по самозащите. Подбор базовых приемов самозащиты для детей позволит ребенку не только спастись от нападений взрослого человека, но также и постоять за себя в том случае, когда ее регулярно оскорбляют сверстники.

Партнеры подготовили приятные подарки, которые очень порадовали детей.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться