Украинец Рекша - чемпион мира по стронгмену

На чемпионате мира по стронгмену в весовой категории до 110 кг, что проходил во Львове украинец Владимир Рекша был сильнее всех своих конкурентов.

Владимир Рекша - чемпион мира по строгнмену prosportkz.kz

После выполнения шести силовых упражнений наш богатырь оставил позади главных конкурентов: - серебряного призера россиянина Михаила Высочанского и латыша Мариса Розенталса, который и замкнул тройку лидеров.

Также нашу страну на соревнованиях представлял Виталий Герасимов, который финишировал в шаге от пьедестала. Он установил два мировых рекорда: в «Лог-лифте» (160 кг) и в «Дамбл» (гантель весом 90 кг украинец поднял 9 раз за 90 секунд).
Новости: Другие
Сколько государство даст денег украинскому спорту в 2020 году. Футбол и хоккей не в приоритете
МКМС опубликовало бюджеты различных видов спорта на 2020 год

25 февраля 23:06
В Киеве состоялся Всеукраинский финал Cool Games 2020 при поддержке Parimatch Foundation
По результатам соревнований Суперкубок чемпиона завоевала сборная команда Киева
24 февраля 19:41
МКМС снизило стоимость аренды Дворца спорта
Теперь площадка должна стать доступнее для проведения спортивных мероприятий
19 февраля 22:10
Ukrainian Gaming Week от Smile-Expo – масштабная выставка, посвященная игорному бизнесу
На мероприятии ожидается 100 компаний-участников и 2000 посетителей
19 февраля 15:02
Сборная Украины по грэпплингу в первый день чемпионата Европы в Риме собрала урожай медалей