Украинские пляжники в дополнительное время уступили Португалии в полуфинале Европейских игр

Теперь предстоит матч за бронзу со Швейцарией
Фото - НОК Украины

Европейские игры-2019. Полуфинал

Португалия – Украина 3:2 (ЭТ)

Голы: Сараива, Коимбра, Мартиньш – Корнийчук, Заворотный

Сборная Украины по пляжному футболу не смогла пробиться в финал II Европейских игр в Минске, в полуфинале проиграв многократному чемпиону мира команде Португалии со счетом 2:3.

Основное время матча победителя не определило. Уже на 4-й минуте встречи Жоао Сараива вывел Португалию вперед, но к концу первого отрезка украинцы отыгрались – гол на счету Александра Корнийчука.

Во втором тайме украинцы вышли вперед благодаря голу Ярослава Заворотного, но не смогли удержать свое преимущество – в начале третьего отрезка игры Руи Коимбра восстановил паритет. Больше в основное время матча команды не забивали, а в экстра-тайме удача улыбнулась Португалии: Леонардо Мартиньш забил победный мяч и вывел свою команду в финал, где она сыграет против Испании.

Сборная Украины в матче за бронзу встретится со Швейцарией. Медальные матчи Европейских игр намечены на субботу, 29 июня.

Напомним, сборная Украины заняла второе место по итогам группового этапа, поочередно обыграв Италию (5:4 пен.) и Испанию (6:4), но уступив России (1:5).