Дэйли взял золото чемпионата мира на вышке, Долгов стал пятым

Украинца от четвертого места отделили всего 0.1 балла

Мужской финал на 10-метровой вышке стал последним видом в прыжках в воду на чемпионате мира в Будапеште. В этом виде Украину представлял Максим ДолговКвалификацию он преодолел с 11-м результатом, а в полуфинале стал 12-м.

В финале же Максим смог показать свои лучшие прыжки на ЧМ-2017. Самой удачной в плане баллов стала для Долгова третья попытка. За прыжок с коэффициентом 3.7 (4.5 оборота в группировке) он получил от судей 94.35 балла. В итоге по итогам пяти раундов украинец шел на четвертом месте. Однако шестая попытка (2.5 оборота и 2.5 винта – коэффициент 3.6) в его исполнении стала наихудшей, и доминирующей оценкой судей была 6.5 балла. В итоге в финальной классификации Максим стал пятым с результатом 484.70, проиграв россиянину Александру Бондарю всего 0.1 балла.

Чемпионом мира на вышке 10 м стал знаменитый британец Том Дэйли. Двукратный олимпийский призер смог обойти двух китайцев – олимпийского чемпиона Рио в этом виде Чэнь Айсэня и Янга Яня. Дэйли набрал 590.95 балла, получив как минимум две оценки 10.0 за четыре из шести прыжков. Таким образом, Томас смог повторить свое достижение восьмилетней давности, снова став чемпионом мира на вышке. Всего в коллекции британца три золото с разных мундиалей.

ЧМ-2017. Вышка 10 м. Мужчины. Финал

Напомним, что на ЧМ-2017 украинцы завоевали одну медаль в прыжках в воду. Бронзу на трамплине 3 м в синхроне взяли Илья Кваша и Олег Колодий.

Полное расписание чемпионата мира по водным видам спорта.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться