Долгов: «Я усложняю программу и уже начал подготовку к Играм-2020 в Токио»

Чемпион Европы считает, что может бороться за медали в личном первенстве
Долгов – о подготовке к Играм-2020 /  Константин Клименко

Чемпион Европы по прыжкам в воду в синхронном прыжке с 10-метровой вышки Максим Долгов заявил, что победа в Киеве и четвертое место в одиночном прыжке придали ему уверенность в том, что он может бороться за медали и на мировых первенствах:

«Сколько мы прыгаем с Сашей Горшковозовым, нам не удавалось взять золото чемпионата Европы. Мы были несколько раз третьими, постоянно рядом, но что-то мешало постоянно. А в 2017 при поддержке родной публики. Все тебя поддерживают. Эмоции просто зашкаливали. Наверное, трибуны придавали не волнение, а возможность успокоится.

Я понял, что могу быть конкурентоспособным на мировой арене не только в синхроне, но и в одиночных прыжках. Я понимаю то, что у меня есть потенциал и что я могу развиваться.

Я понял, что мне нужно сейчас усложнить программу и я этим как раз и занимаюсь. У меня второй прыжок в программе может прибавить 0,4. Сейчас уже идет подготовка к Олимпийским играм-2020 в Токио».

Отметим, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро дуэт Долгова и Горшковозова стал шестым в синхронном прыжке с 10-метровой вышки.

Напомним, Киев примет юниорский чемпионат мира-2018 по прыжкам в воду.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться