Дуэт Люлько и Лыскун стал последним в финале на чемпионате мира

Украинки заняли 12-е место в синхронных прыжках на десятиметровой вышке
Валерия Люлько и София Лыскун / Getty Images

Дебютантки чемпионата мира по водным видам спорта София Лыскун и Валерия Люлько замкнули итоговый протокол финала в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Юные украинки, показав 11-й результат в квалификации, заняли 12-е место в финале.

После двух обязательных попыток с коэффициентом 2.0 15-летняя Лыскун и 17-летняя Люлько шли в топ-10, однако более сложные прыжки у украинок не получились. Они получили низкие оценки за третью попытку, откатившись на 11-е место. Грубую ошибку наши девушки допустили и пятом прыжке, в результате которого опустились на последнее место. Их итоговая сумма – 265.20 балла. Напомним, что Люлько и Лыскун стали брнзовыми призерами домашнего чемпионата Европы в этом же виде.

Чемпионками мира стали китаянки Жэнь Цянь и Сы Яцзе. Их результат за пять попыток - 352.56. Отметим, что для 16-летней Цянь это уже второе золото на ЧМ в Будапеште – до этого она победила на вышке в миксте. Для 18-летней Сы Яцзе это золото на третьем чемпионате мира подряд. Серебро досталось представительницам Северной Кореи Ким Ми Рае и Ким Кук Хян (336.48), бронза у Памделелы Памг и Чон Юн Хон из Малайзии (328.74)

Напомним, что в активе Украины уже есть одна медаль в прыжках в воду на чемпионате мира в Будапеште. Дуэт Кваша / Колодий завоевали бронзу на трехметровом трамплине.

Полное расписание ЧМ-2017 по водным видам спорта
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться