Илья Кваша о болельщиках на чемпионате Европы: «Это что-то сверхъестественное»

Украинский прыгун в воду не ожидал такой поддержки

Илья Кваша с золотом чемпионата Европы-2017 / Фото - noc-ukr.org

Илья Кваша разделил с болельщиками радость от победы на чемпионате Европы в Киеве . Атмосферу в финале прыжков с метрового трамплина украинец назвал сверхъестественной. 

«Настолько большое количество зрителей - это большой сюрприз для меня. Даже на предварительных соревнованиях трибуны были заполнены. Квалификация длилась более двух часов, но за нас переживали с первого прыжка и до последнего.

А финал - это для меня это было что-то сверхъестественное. Когда я увидел огромный плакат с моей фотографией - я такого не ожидал. Это было очень приятно. Я понимал, что очень много знакомых, друзей, простых болельщиков пришли посмотреть на мой финал и хотелось не разочаровать их.

Хочу также сказать огромное спасибо нашему президенту Федерации Игорю Лысову, министру спорта Игорю Жданову, моему тренеру Татьяне Марьянко, которая ведет меня уже на протяжении 20 лет и помогает мене быть конкурентоспособным, завоёвывать медали. Огромное спасибо главному тренеру Тамаре Токмачевой, которая находит нужные слова мотивации, чтобы наша команда всегда была в тонусе и имела боевой дух».

В восторге от условий на киевском чемпионате Европы и главный конкурент Кваши немец Патрик Хаусдинг

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться