Виктория Кесарь: «Рады серебру, но могли выступить еще лучше»

Украинская прыгунья в воду нацелена сделать хет-трик на чемпионате Европы
/
Виктория Кесарь - уже двукратный призер чемпионата Европы-2017. Фото Ильи Хохлова, noc-ukr.org

Украинка Виктория Кесарь – одна из героев стартовых дней чемпионата Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве. Сначала запорожская спортсменка выиграла серебро в команде, а на следующий день также стала второй в миксте на трамплине вместе со Станиславом Олиферчиком. Украинский дуэт в последнем прыжке обошел конкурентов из России. После награждения Кесарь заявила, что теперь хочет выиграть и третью медаль. 

«Вчера после медали в команде я была на таком адреналине, что заснула только в два часа ночи. Сегодня пропустила завтрак, проснулась, сделала кофе, съела сникерс и поехала на тренировку.

Мы рады серебру в миксите, но мы могли выступить еще лучше. Настраивались на золото, нам немного не хватило. У меня есть к себе претензии. В третьем прыжке – под себя - могла исполнить лучше, поставить руки на вход. Мы шли на третьем месте, но наш последний прыжок был сложнее, чем у россиян. Оставалось только выполнить его. Мы собрались с силами и вперед!

Теперь хочу выиграть третью медаль чемпионата Европы - у меня в воскресенье синхрон с Аней Письменской, силы есть, завтра сделаем выходной, а потом будем готовиться».

То как нас поддерживают болельщики - это не описать словами. Выходишь на трамплин и трибуны взрываются».

После трех дисциплин в активе сборной Украины две медали. 13 июня на чемпионате Европы на метровом трамплине стартует главная звезда сборной Украины Илья Кваша, который заявил о своей готовности. Также в среду пройдет финал в синхронных прыжках с вышки. Тут выступят юные София Лыскун и Валерия Люлько, уже прошедшие испытание индивидуальным финалом.     

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться