Юлия Прокопчук – чемпионка Европы по прыжкам в воду

Украинская спортсменка благодаря отличному прыжку в последней попытке завоевала медаль высшей пробы.

Юлия Прокопчук – чемпионка Европы по прыжкам в воду / Принтскрин

Украинская спортсменка, выступающая в соревнованиях по прыжкам в воду, Юлия Прокопчук завоевала золотую медаль в прыжке с вышки на чемпионате Европы, который в эти дни проходит Ростоке, Германия.

Перед последней попыткой украинка занимала четвертое место, но великолепный финишный прыжок позволил Юлии получить 75,20 балла, и вырваться на первую строчку. Как результат – общие 327.50 и Прокипчук становиться чемпионкой Европы!

На второй позиции состязания завершила представительница Франции Лаура Марино. В ее активе 323.60 баллов. Бронзовые награды домой увезет итальянка Ноэми Батки – 323.30.

Еще одна представительница Украины Анна Красношлык с результатом 293.85 заняла шестое место.

P.S. Юлия Прокопчук подтвердила корреспонденту XSPORT, что, выиграв золотую медаль на ЧЕ в Ростоке в прыжках с вышки, она тем самым завоевала олимпийскую лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в этом виде программы!