Дерюгина: «Надеюсь, у государства хватит ума профинансировать проведение чемпионата Европы на достойном уровне»

В Киеве будут разыграны последние олимпийские лицензии
Ирина Дерюгина / Фото - УФГ

Украинская федерация гимнастики готовится к проведению чемпионата Европы, который пройдет в Киеве с 21 по 24 мая. В столице Украины будут разыграны последние лицензии на Олимпийские игры-2020, ожидается около 500 участниц из 50 стран Европы.

Но первый вице-президент Украинской федерации гимнастики Ирина Дерюгина отметила, что с организацией соревнований возникли некие проблемы. Ее слова приводит пресс-служба УФГ:

«Мы сейчас делаем все возможное и невозможное для того, чтобы провести соревнования на достойном уровне. Есть определенные проблемы с финансированием, государство не выделяет достаточных средств для этого мероприятия. Художественная гимнастика – наше национальное сокровище и бренд Украины в мире. Поэтому я надеюсь, что у руководства государства хватит ума, чтобы это осознать и профинансировать проведение Чемпионата Европы на достойном уровне».

18 января в Киеве состоялось первое координационное заседание организаторов чемпионата и представителей Европейского гимнастического союза.

Киевский Дворец спорта будет принимать чемпионат Европы во второй раз после 2004 года. В 2013 году в столице Украины проводился чемпионат мира.

Напомним, Ирина Дерюгина назвала претенденток на поездку на Олимпиаду от сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться