«Это историческая ценность Украины». Ризатдинова призвала защитить Школу Дерюгиных

Октябрьский дворец отказал школе в продлении аренды
Анна Ризатдинова / фото - Instagram гимнастки

Олимпийская чемпионка Анна Ризатдинова записала видеообращение в Instagram, в котором обратила внимание общественности на отказ продлить аренду Школе Дерюгиных Октябрьским дворцом. Гимнастка настояла на сохранении помещения ради будущего поколения.

«В связи с выселением гимнасток из зала из Октябрьского дворца я хотела бы достучаться до руководства города Киева, до руководства профсоюзов, возможно до президента страны. Октябрський дворец, а именно зал Школы Дерюгиных – это не просто помещение, это историческая ценность, как города Киева, так и всей Украины.

В этом зале на протяжении многих лет куются звезды гимнастики Украины. Я бы могла выделить две такие ценности – стадион имени Лобановского и зал Школы Дерюгиных. Также хочу сказать, что у сотен детей, которые оказались на улице, есть мечта стать звездой спорта. Давайте не забывать о юном поколении, о наших звездочках, потому что, если мы приложим все усилия, то эти дети будут прославлять нашу любимую страну и поднимать наш флаг и мы будем гордиться ними. В один прекрасный день мы сможем за них болеть и переживать на Олимпийских играх, но сейчас мы должны вступиться за этих детей, за эту великую школу и сохранить эту ценность».

Ранее с подобной просьбой к президенту Украины Владимиру Зеленскому обратились другие украинские гимнастки, среди которых Виктория Бессонова, Элина Хлзлу, Марина Кардаш.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться