Никольченко: «Гордость за страну, что я подняла флаг Украины»

Гимнастка завоевала первую в карьере медаль чемпионата мира
Влада Никольченко

16-летняя гимнастка Влада Никольченко завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в Баку, а после завершения выступления призналась, что испытывает гордость от того, что сумела поднять флаг Украины в столице Азербайджана:

«Я люблю Баку. Это мои одни из самых лучших и любимых соревнований. Очень уютный зал, красивый город. Болельщики поддерживают неимоверно.

Конечно, гордость за страну, что я подняла флаг Украины сегодня. Но не хочу на этом останавливаться, хочу двигаться дальше. Соревнования не закончены, еще завтра день. Надо доработать и показать еще лучший результат».

Отметим, что в финале с лентой Никольченко заняла четвертое место. 20 сентября вместе с Кристиной Пограничной она выступит в финале многоборья. 16 лучших гимнасток заработают для страны лицензии на Олимпийские игры-2020.

Состав сборной Украины на чемпионате мира.