Бубка: «Одновременный выбор двух олимпийских столиц − мудрое решение»

Президент НОК считает, что и у Парижа, и у Лос-Анджелеса есть свои особенности
Сергей Бубка (по центру) / Фото НОК Украины

Президент Национального олимпийского комитета Украины и член Исполкома МОК Сергей Бубка прокомментировал официальное избрание столиц двух Летних олимпийских игр. На сессии Международного олимпийского комитета в Лиме Париж был утвержден в качестве принимающей стороны Игр-2024, а Лос-Анджелес- Игр-2028. Предварительная договоренность была достигнута еще ранее. Бубка назвал такое решение мудрым, выразив уверенность, что соревнования пройдут на наивысшем уровне. Слова функционера приводит пресс-служба НОК:

«Это правильное и мудрое решение. Убежден, Олимпийские игры как в Париже, так и в Лос-Анджелесе будут организованы и проведены на самом высоком уровне. Каждый из этих городов отличается своими привлекательными особенностями.

Париж - уникальный город с богатой историей, архитектурой и культурой. Во Франции очень любят спорт. США является мощным членом мирового олимпийского движения. Лос-Анджелес обладает большим коммерческим потенциалом, а американский спорт всегда на первых ролях».

Ранее Томас Бах также выразил удовлетворение таким решением. Президент МОК уверен, что такая ситуация – беспроигрышна для обоих городов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics