Бубка поддержал проект, который должен помочь вынужденно переселенным украинским спортсменам и тренерам

Инициатива направлена на поддержку специалистов в создании безопасной и благоприятной спортивной среды для молодых атлетов
Сергей Бубка / фото - МОК

Член МОК, олимпийский чемпион 1988 года Сергей Бубка присоединился к проекту Sport Coach+, который поддерживает тренеров в создании безопасной и благоприятной спортивной среды для молодых спортсменов, пострадавших от вынужденного переселения, сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета.

Sport Coach+ – это инновационный проект, который имеет целью предоставить 2500 спортивных тренеров в Украине и соседних странах навыки более эффективной работы с молодыми спортсменами, которые, возможно, получили травмы в результате вынужденного перемещения из родного дома или страны.

Этот проект является результатом сотрудничества между Фондом Олимпийского приюта и Центром психосоциальных справок Международной Федерации Красного Креста. Сам Сергей Бубка так прокомментировал данную инициативу:

«Программа Sport Coach+ поможет тренерам лучше понимать, как использовать потенциал спорта для удовлетворения психологических потребностей молодых спортсменов и как вообще общались с юными атлетами, которые находятся в плохом психологическом состоянии, в том числе из-за травм».

Долгосрочное видение авторов проекта Sport Coach+ состоит в том, чтобы обеспечить и сделать общедоступными учебные материалы, чтобы тренеры, работающие в перемещенных условиях по всему миру могли лучше реагировать на потребности своих подопечных.

Ранее, напомним, Сергей Бубка стал одним из героев большой олимпийской фотовыставки в Париже.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics