Гутцайт: «Мы видим, как наши спортсмены побеждают, стоят на пьедестале с флагом и звучит гимн Украины»

Министр молодежи и спорта – о поддержке национальных команд
Вадим Гутцайт / Фото - Facebook
Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт сообщил, что государственный орган обеспечил все условия для того, чтобы национальные команды могли тренироваться за границей и проводить подготовительный процесс к международным турнирам.

Цитирует Гутцайта mms.gov.ua.

«Для нас очень важно, чтобы мы были конкурентоспособны на Олимпийских играх в Париже. Поэтому сейчас все приоритетные виды спорта находятся за границей на тренировочном собрании».


«Некоторые спортсмены готовятся в Украине на олимпийских базах, расположенных в регионах, где сегодня нет боевых действий».


«Благодаря нашим воинам украинский спорт не останавливается. Мы видим, как наши спортсмены побеждают, стоят на пьедестале с флагом и звучит гимн Украины. Это очень важно, чтобы на спортивном фронте весь мир знал, что Украина была, есть и будет».


«Сейчас все средства государства идут на победу, мы это понимаем и готовы все ради нее отдать. В этих условиях помощь от всего мира просто беспрецедентна».


Накануне Гутцайт заявил, что они с президентом НОК Украины Сергеем Бубкой настаивают на том, чтобы россияне и белорусы не могли выступать на соревнованиях даже в качестве нейтральных атлетов.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics