Гутцайт: «Пока агрессия против Украины продолжается, вопрос возвращения россиян и белорусов не может даже обсуждаться»

Министр молодежи и спорта поблагодарил партнеров за поддержку
Фото: Facebook

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт отреагировал на заявление НОК Норвегии, Финляндии, Исландии, Дании о поддержке недопуска россиян и белорусов к международным соревнованиям:

О своей четкой позиции относительно недопустимости возвращения россиян и белорусов в международный спорт заявили Скандинавские спортивные организации во время состоявшейся в Осло ежегодной встречи Норвегия. Пока агрессия против Украины продолжается, вопрос их возвращения не может даже обсуждаться.

Северные олимпийские комитеты, Паралимпийские комитеты и спортивные конфедерации призвали Олимпийское, Паралимпийское движение и все международные спортивные организации продолжать демонстрировать солидарность с украинским народом и требовать мира, поддержали рекомендации по недопуску к участию в международном спорте российских и белорусских Украину грубым нарушением международного права.

Спасибо за поддержку и постоянную позицию! Это важно для нас. Представители стран-агрессоров должны оставаться изолированными от международного спорта!

МОК недоволен отказом переизбирать российского президента IBA.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics