Мэр Лос-Анджелеса: «Готовы принять Олимпийские игры через 2 месяца»

Эрик Гарсетти подчеркнул, что Игры могут пройти в Лос-Анджелесе и не один раз
Эрик Гарсетти / LA Weekly

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, пребывая на пресс-конференции в Лозанне на внеочередной сессии Международного Олимпийского комитета, подчеркнул, что город готов принять Игры уже в течении двух месяцев.

«Лос-Анджелес готов принять Олимпийские игры через два месяца или через два десятилетия. Я считаю, что это сильнейшая заявка в современной истории олимпийского движения».

Президент Франции Эммануэль Макрон, в свою очередь, выразил надежду на то, что городом-хозяином Олимпийских игр-2024 станет Париж

Напомним, что в конце мая появилась информация, что МОК, Париж и Лос-Анджелес пришли к общему соглашению – столица Франции примет Олимпиаду-2024, а американский город станет хозяином Игр-2028. Однако затем МОК эти заявления опроверг. Затем сообщалось, что Лос-Анджелес и вовсе снял свою кандидатуру в пользу Парижа, но и это не нашло подтверждения.

Лос-Анджелес выразил готовность потратить на проведения Игр более 88 миллиардов долларов, которые предоставит городской бюджет. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти также отметил, что президент США Дональд Трамп всячески поддерживает заявку города на проведение главного старта четырехлетия.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics