Михаил Подоляк: «Убийство спортсменов Украины для МОК – норма»

Советник Офиса президента – о возможном бойкоте Олимпийских игр-2024
Михаил Подоляк / Фото - Facebook
Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк поделился мнениями о позиции Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном возвращении россиян и белорусов на международные соревнования.

«МОК легитимизирует право страны продавать свою концепцию мировоззрения. Если российские спортсмены присутствуют на Играх – это значит, что МОК условно или безусловно говорит миру: «Геноциде практики россии – это нормально. Убийство спортсменов Украины – это нормально». У нас 220 спортсменов погибло, причем из них есть и чемпионы Европы, и чемпионы Украины».

«Для нас это неприемлемо. Мы будем с нашими партнерами консультироваться. Сейчас уже есть позиция некоторых стран о том, что будем бойкотировать. Нужно поставить МОК перед выбором: либо вы делаете вид, что все нормально (нейтральный флаг – это не решение) и тогда часть демократических стран не может принимать участие в ваших постановках, которые легитимизируют право на убийство, либо вы принимаете сторону демократического мира».





Напомним, что МОК заявил о намерении рассмотреть допуск россиян и белорусов к международным стартам в нейтральном статусе, назвав для них условия.

Теги

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics