МОК поддерживает переговоры об участии КНДР в Олимпийских играх-2018

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын одобрил поездку своих атлетов в Пхенчхан
Фото: thedrum.com

Международный олимпийский комитет (МОК) поддерживает проведение переговоров между КНДР и Южной Кореей об участии северокорейской сборной в Олимпийских играх в 2018 году. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на представителя МОК.

«Комитет продолжает переговоры с НОК КНДР по этому вопросу. Мы поддерживаем участие КНДР согласно Олимпийской хартии. Приглашение северокорейской сборной остается актуальным, и финальное решение по их участию будет принято до старта Игр».

Отметим, что глава КНДР Ким Чен Ын поддержал своих спортсменов, заявив в новогоднем поздравлении, что участие в Играх-2018 существенно улучшит имидж страны.

Напомним, что Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Некоторые спортсмены и даже национальные олимпийские комитеты заявили о возможности пропуска Олимпиады из соображений безопасности. Причиной этому стали ядерные испытания, которые проводит КНДР. В число тех, кто заявил о возможном бойкоте, вошли Лаура Дальмайер и Феликс Нойройтер. Последний, правда, и так не поедет в Пхенчхан из-за травмы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics