Российские спецслужбы готовят провокацию против WADA?

XSPORT.ua получил информацию из высоких кабинетов
Фото ААР

Российские спецслужбы готовят масштабную провокацию против Всемирного Антидопингового Агентства WADA в ответ на громкие разоблачения последних месяцев. Об этом XSPORT.ua стало известно из надежных источников в мировом спортивном истеблишменте.

По нашей информации, в провокацию планируют втянуть несколько стран, в том числе Украину. Цель провокации – представить проблемы с допингом в России как международный заговор, который имеет политическую окраску. Это должен быть ответ РФ на обвинения в сознательной и целенаправленной государственной поддержке применения допинга, в частности на Олимпийских Играх в Сочи-2014.

XSPORT.ua будет следить за развитием событий. В частности, на пятницу, 27 мая, в Киеве назначен совместный брифинг украинского Министра спорта Игоря Жданова и руководства миссии WADA в Украине.

Напомним, именно обвинения в государственно поддержке допинга в России стали непосредственной причиной дисквалификации Всероссийской Федерации легкой атлетики, а не дисквалификации отдельных спортсменов, осенью 2015 года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics