Сборная Украины сохранила место в топ-3 медального зачета Европейских игр. У команды 34 награды

27 июня наши спортсмены 9 раз поднимались на пьедестал почета турнира в Кракове
Сборная Украины / Фото - Getty Images
27 июня завершился шестой соревновательный день Европейских игр-2023.

Украинской команде удалось завоевать 9 медалей – Ольга Харлан стала триумфатором в личной сабле; золото в пулевой стрельбе выиграли Павел и Юлия Коростылевы; Игорь Любченко, Александр Ефименко и Олег Приймачов стали триумфаторами турнира по тайскому боксу; Егор Скурихин завоевал серебро в тайском боксе; Анна Пономаренко стала второй в соревнованиях по брейкдансингу; Ксения Байло и Софья Эсман поднялись на вторую ступень пьедестала в синхронных прыжках в воду; Владимир Станкевич – обладатель бронзы в фехтовании на шпагах.

Таким образом, Украина сохранила третью строчку в медальном зачете спортивного форума в Кракове. Наши спортсмены положили в копилку команды 34 медали (17 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых).