Семь Олимпийских чемпионов представят Украину на Европейских Играх. СОСТАВ команды

Национальный Олимпийский комитет утвердил состав команды на соревнования, которые пройдут с 12 по 28 июня в Азербайджане.

До начала соревнований меньше двух месяцев / noc-ukr.org

Национальный Олимпийский комитет Украины на заседании во вторник 19-го мая утвердил состав команды, которая будет выступать на первых Европейских Играх в Баку, Азербайджан с 12 по 28 июня.

Состав сборной Украины был сформирован с учетом полученных лицензий для участия в Играх и в соответствии с национальной системой отбора. В число украинской делегации вошли 243 спортсмена. Наши олимпийцы будут выступать в 19 из 20 видов спорта. Единственное исключение - легкая атлетика, где не представлены ни украинцы, ни другие топ-страны Европы. причина проста - Европейская Федерация легкой атлетики решила в рамках Европейских Игр провести командный чемпионат Европы в третьей лиге, где наша команда не выступает.

В большинстве видов спорта Украина везет первые составы, а в дзюдо этот турнир вообще будет чемпионатом Европы. Среди главных звезд сборной Украины - семь Олимпийских чемпионов: Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Яна Шемякина (фехтование), Виктор Рубан (стрельба из лука), Елена Костевич (пулевая стрельба), Николай Мильчев (стендовая стрельба), Юрий Чебан (гребля на каное). 

Кроме них, в Баку едут лучший спортсмен Украины гимнаст Олег Верняев и его коллега по сборной призер Олимпийских Игр Игорь Радивилов, чемпионка мира по борьбе Юлия Ткач, чемпион Европы по греко-римской борьбе и блоггер XSPORT.ua Жан Беленюк, прима художественной гимнастики Анна Ризатдинова, звездный велогоншик Андрей Гривко

Проморолик Европейчских Игр с участием Ольги Харлан

>

В субботу, 23 мая, на площади перед НСК "Олимпийский" в Киеве состоится церемония проводв украинской команді на Игрі в Баку и открітие Олимпийского дня. Начало в 11:00.

Напомним, не так давно прошла церемония «Герои спортивного года-2014».

Состав сборной Украины на Игры в Баку

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Olympics